您当前的位置:首页 > 政务动态 > 通知公告

关于2018年建始县脱贫攻坚先进典型拟通报表扬对象的公示

发表时间:2018-10-12 16:00 信息来源:中国建始网
字体:[    ]
保护视力色:

根据建始县脱贫攻坚指挥部办公室《关于印发建始县2018年脱贫攻坚先进典型评选活动实施方案的通知》(建脱指办发〔2018〕62号)要求,经组织申报、材料审核、网络投票、专题评审等环节,并报请县脱贫攻坚指挥部研究审定,共评选出优秀“尖刀班”50个、优秀扶贫干部98名、“脱贫之星”20名,作为全县拟通报表扬对象。

为体现公开、公平、公正原则,主动接受监督,现将拟通报表扬对象予以公示,公示期为5天(2018年10月12日至10月16日)。

公示期间,如对公示对象有不同意见,请于10月16日前,以电话、传真、电子邮件或信函等形式向县脱贫攻坚指挥部办公室反映(信函以到达邮戳为准)。反映情况要客观真实,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应提供联系方式。

联系电话:0718-3223528

电子邮件:jstpgjzhb@163.com

通讯地址:建始县扶贫办(原老财政局院内)

邮政编码:445300

建始县脱贫攻坚指挥部办公室

2018年10月12日


2018 年建始县脱贫攻坚先进典型拟通报表扬对象名单

优秀“尖刀班”(共50个):

业州镇当阳坝村尖刀班

业州镇猫儿坪村尖刀班

业州镇苏家坪村尖刀班

业州镇石桥湾村尖刀班

业州镇柳树坦村尖刀班

业州镇石梯子村尖刀班

长梁镇鹿鸣塘村尖刀班

长梁镇马子峡村尖刀班

长梁镇前三溪村尖刀班

长梁镇后三溪村尖刀班

长梁镇邱家台村尖刀班

长梁镇漆树坪村尖刀班

长梁镇大锣村尖刀班

长梁镇金塘村尖刀班

茅田乡雪岩顶村尖刀班

茅田乡张大顶村尖刀班

茅田乡新场坪村尖刀班

茅田乡太和街村尖刀班

龙坪乡崔家坪村尖刀班

龙坪乡铁厂坝村尖刀班

龙坪乡新场垭村尖刀班

龙坪乡山羊头村尖刀班

三里乡大牌村尖刀班

三里乡干沟村尖刀班

三里乡扎鱼口村尖刀班

三里乡窑场村尖刀班

红岩寺镇凌家沟村尖刀班

红岩寺镇刘家坪村尖刀班

高坪镇河落子村尖刀班

高坪镇黄口坝村尖刀班

高坪镇石垭子社区尖刀班

高坪镇青里坝村尖刀班

高坪镇土岭村尖刀班

花坪镇稻子坦村尖刀班

花坪镇隔马坦村尖刀班

花坪镇三岔槽村尖刀班

花坪镇石板溪村尖刀班

花坪镇太平龙村尖刀班

花坪镇天鹅村尖刀班

花坪镇小坪村尖刀班

景阳镇偏坦村尖刀班

景阳镇团碑村尖刀班

景阳镇廖家坦村尖刀班

景阳镇社堂村尖刀班

官店镇车营村尖刀班

官店镇灯笼山村尖刀班

官店镇黄花坪村尖刀班

官店镇金家湾村尖刀班

官店镇百草池村尖刀班

官店镇照京坪村尖刀班

优秀扶贫干部”(共98名):

熊万新    县民政局驻业州镇秦家园村第一书记、尖刀班班长

李德清    县税务局二分局驻业州镇柏腊树村尖刀班班长

郑兴如    县委老干部局驻业州镇雀儿笼村第一书记、尖刀班班长

梁  俊    县中医院驻龙门子村第一书记、尖刀班班长

刘迪军    县委办驻业州镇杉木村第一书记、尖刀班班长

向一婷    县公共资源交易中心驻罗家坝村第一书记、尖刀班班长

张兵昌    业州镇农技服务中心驻奇羊坝村尖刀班班长

王开敏    业州镇中心学校驻王河坡村第一书记、尖刀班班长

李代玉    业州镇卫生院驻红土坪村尖刀班班长

卢家媛    县供销社驻业州镇茶园沟村尖刀班成员

许  云    州妇联驻业州镇代陈沟村尖刀班成员

郭友荣    长梁供电所驻长梁镇石板山村尖刀班班长

赵义朋     州安监局驻长梁镇双河口村尖刀班班长

易建群    县编办驻长梁镇下坝社区第一书记、尖刀班班长

毛建红    县工业园区驻长梁镇广龙村尖刀班班长

张冬青    县交通运输局驻长梁镇杨扎营村第一书记、尖刀班班长

张  磊    县检察院驻长梁镇箭楼村尖刀班班长

张正华    长梁镇磨谷坝村党支部书记、村委会主任

周宏江    县铁路办驻长梁镇独树子村第一书记、尖刀班班长

丁平波    县高路办驻长梁镇大坦村第一书记、尖刀班班长

黄  林    长梁镇水利水产管理站驻长梁镇双塘村第一书记

邱代琼    县粮食局驻长梁镇天生桥社区第一书记、尖刀班班长

卢家亮    长梁工商所驻长梁镇江家垭村第一书记

张  斌    县质监局驻长梁镇卸甲坝村第一书记

陈宏山    县发改局驻长梁镇榨茨河村第一书记

刘宏应    长梁镇双河口村党支部书记、村委会主任

段拾平    长梁镇天生派出所驻喻家包村第一书记

张进军    县烟草专卖局驻长梁镇田家梁子村尖刀班成员

王  毅    县疾控中心驻茅田乡封竹淌村第一书记

彭  琤    长江航务管理局驻茅田乡雪岩顶村第一书记、尖刀班班长

王长学    县民宗局驻茅田乡小溪河村第一书记、尖刀班班长

朱一江    县职校驻茅田乡三道岩村第一书记、尖刀班班长

向  农    县人大常委会办公室驻茅田乡铁厂村第一书记、尖刀班班长

梁宏平    茅田乡畜牧兽医服务中心驻东龙河村第一书记、尖刀班班长

陈水平    龙坪乡公路服务中心驻龙坪乡辽箭坪村尖刀班班长

冯镜升    恩施州公路管理局驻龙坪乡金盆淌村尖刀班成员

侯亚辉    县安监局驻龙坪乡魏家垭村第一书记、尖刀班班长

田  斌    县国土资源局驻龙坪乡小垭子村第一书记、尖刀班班长

王泽民    县统计局驻龙坪乡玉兰坪村尖刀班班长

谢圣华    龙坪民族小学驻龙坪乡黄金淌村尖刀班班长

阳  霆    龙坪乡林业站驻新佛寺村第一书记、尖刀班班长

张玉和    县工商局驻龙坪乡彭家淌村第一书记、尖刀班班长

杜  军    华电湖北发电有限公司驻三里乡大牌村尖刀班班长

何  琼    州交通运输局驻三里乡香树湾村第一书记、尖刀班班长

吴邱叠    县广播电视台驻三里乡小洪村尖刀班班长

张东方    县城管局驻三里乡槐坦村第一书记、尖刀班班长

吴绍宏    三里乡林业站驻三里乡二龙湾村尖刀班成员

方  毅    三里乡卫生院驻三里乡新桥社区(农科村)尖刀班班长

杨  勇    三里乡畜牧兽医服务中心驻三里乡石牌村尖刀班班长

王其银    三里乡煤炭沟村党支部书记、村委会主任

周良桃    三里乡杨柳村党支部书记、村委会主任

万  勇    红岩寺镇城建环保服务中心驻红岩寺社区第一书记、尖刀班班长

田建平    红岩寺镇广电服务中心驻凉水埠村第一书记、尖刀班班长

黄秋平    红岩寺镇红岩村党支部书记、村委会主任

张耀荣    红岩寺镇人社中心驻里三坦村第一书记、尖刀班班长

张  凌    县经管局驻高坪镇石门村第一书记、尖刀班班长

喻兆南    高坪镇财政所驻花石板村第一书记、尖刀班班长

喻世伟    县政协驻高坪镇赶场坝村第一书记、尖刀班班长

徐兴权    高坪镇卫计办驻官店坡村第一书记、尖刀班班长

谢黎旭    州经信委驻高坪镇望坪社区第一书记、尖刀班班长

单森林    县委宣传部驻高坪镇汪家槽村第一书记、尖刀班班长

刘国梁    高坪镇国土所驻花鹿台村尖刀班班长

李保实    高坪镇工商所驻柏杨坪村尖刀班班长

焦  伟    高坪镇城建环保中心驻高坪镇十字路村尖刀班班长

何兴斌    高坪镇烟草站驻大横坡村第一书记、尖刀班班长

刘齐春    县扶贫办驻高坪镇把住荒村第一书记、尖刀班班长

苏泽洲    县综改办驻高坪镇八角村尖刀班成员

程明军    县居保局驻花坪镇唐坪村第一书记、尖刀班班长

邓玉玲    花坪镇卫生院驻马背龙村第一书记、尖刀班班长

龚小刚    花坪镇农业技术服务中心驻村坊村第一书记、尖刀班班长

黄  辉    县税务局驻花坪镇漆寮村第一书记、尖刀班班长

李小英    县教育局驻花坪镇蔡家村第一书记、尖刀班班长

刘国猛    县林业局驻花坪镇徐家坦村第一书记、尖刀班班长

刘  宁    州工商局驻花坪镇石板溪村第一书记、尖刀班班长

汪启华    花坪镇政府驻五抱树村第一书记、尖刀班班长

向东风    花坪镇政府机关干部,兼任漆寮村党支部书记

向鸿斌    花坪镇新场村党支部书记、村委会主任

向立艾    花坪镇农技服务中心驻校场坝村第一书记、尖刀班班长

张祥艾    省农发行驻花坪镇小坪村第一书记、尖刀班班长

周  桦    花坪镇扶贫办副主任

周瑞锋    县林业局驻花坪镇三岔槽村第一书记、尖刀班班长

丁丰国    武昌理工学院驻景阳镇团碑村第一书记、尖刀班班长

胡兴兵    景阳镇孙家坪村党支部书记

龙九零    县政府办公室驻景阳镇桐梓沟村尖刀班成员

贺福清    县卫计局驻景阳镇后槽村第一书记、尖刀班班长

向发平    景阳镇移民服务中心驻景阳镇大坝村尖刀班班长

杨代银    景阳镇政府驻村公务员

杨俊林    县卫生监督执法局驻景阳镇龙家坝村第一书记

赵文光    景阳镇谢家湾村党支部书记、村委会主任

祝明明    州残联驻景阳镇高燎村尖刀班班长

隗永祯    建始一中驻官店镇灯笼山村尖刀班班长

范荣华    官店镇摩峰村党支部书记、村委会主任

肖和虎    湖北省民族歌舞团驻官店镇长岭村第一书记、尖刀班班长

罗清发    官店镇畜牧中心驻官店镇木弓河村尖刀班班长

王艳平    县政务服务中心驻官店镇栗子桥村第一书记、尖刀班班长

吴成宪    建始一中驻官店镇百草池村第一书记、尖刀班班长

邹润碧    县畜牧局驻官店镇新村村第一书记、尖刀班班长

雷方舒    县供电公司驻官店镇猪耳河村第一书记、尖刀班班长

“脱贫之星”(共20名):

王上忠    花坪镇小坪村村民

刘齐堂    茅田乡铁厂村村民

付成轩    三里乡大牌村村民

刘承威    三里乡绿荫村村民

蹇友成    官店镇百草池村村民

许国安    长梁镇鹿鸣塘村村民

黄凤青    景阳镇大里村村民

向兴菊    高坪镇河落子村村民

万方全    景阳镇白果树村村民

冯成学    官店镇黄花坪村村民

黄廷阶    业州镇杉木村村民

何美安    红岩寺镇凌家沟村村民

毛  惠    红岩寺镇黄木垭村村民

杨永江    龙坪乡杨桥河村村民

崔志兵    龙坪乡黄金淌村村民

王建忠    业州镇当阳坝村村民

万诗清    业州镇田家坪村村民

卜霍然    官店镇王家坪村村民

廖兆平    龙坪乡岔口子村村民

朱以斌    花坪镇漆寮村村民