您当前的位置:首页 > 网络问政 > 留言板

请还我们一个干净能走路的人行通道

信件编号: 20190311004 来信时间: 2019-03-11
信件类型: 我要投诉 姓名: 王****
内容: 人民大道2号长梁车站斜对面夜市麻辣烫,严重占用人行通道,占用摩托车停车位且态度相当恶劣,煤炭烟味浓烈,请相关领导还我们一个干净的人行道,感谢。
问政单位: 城市管理执法局
答复情况:
答复单位:城市管理执法局    答复时间:2019-03-20

答复意见:

尊敬的网友:

您好!您关于“人民大道2号长梁车站斜对面夜市麻辣烫,严重占用人行通道,占用主要摩托车停车位且态度相当恶劣,煤炭烟味浓烈,请相关领导还我们一个干净的人行道。”的留言我单位已知悉。主要领导高度重视,立即责成城管综合执法大队安排人员前往调查处理,经查,您所反映的问题基本属实。现将处理情况答复如下:

一、城管综合执法大队人员已于314日对其下发《限期改正通知书》,并对其进行法律宣传,不得占用人行道经营,商家表示立即改正,经整改后,已预留出人行通道。

二、城管综合执法大队对该路段安排了执法人员全天侯值守,发现问题立即整改。对不服从管理的,我单位将联合相关部门予以强制清理。

请广大市民加强监督,同时感谢您对城市管理工作的关心和监督!如有其他情况的咨询、举报,请及时拨打城管热线12319或举报电话0718-3239810

最后,我们在此呼吁广大市民,做文明人,不乱停乱放、不占道经营、不出店经营、不乱扔垃圾、不焚烧垃圾、不随地吐痰、不乱涂乱画,减少环境污染,家园整洁,人人有责。

建始县城市管理执法局

2019320

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: