您当前的位置:首页 > 网络问政 > 留言板

关于东门坡

信件编号: 20190311002 来信时间: 2019-03-11
信件类型: 我要咨询 姓名: 何****
内容: 东门坡什么时候成为森林公园
问政单位: 林业局
答复情况:
答复单位:林业局    答复时间:2019-03-15

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    首先,感谢你对建始县森林公园建设的关注。建设美丽中国是习近平总书记在十九大报告中提出的要求,也是我们林业部门的重要职责。过去,我们一直在积极地推进建始县城郊森林公园的建设。截止目前,大寨山森林公园已经基本建成,同时,2018年已将烟墩山片区(含东门坡)纳入了城郊森林公园的规划。但森林公园的建设是一个复杂的系统工程,需要经过严格论证、财力核算和上级审批等程序,目前投产建设的条件尚未成熟。我们会积极地推进森林城市、森林公园的创建,满足人们不断增长的对生态产品的需求,也会及时地向社会公布相关进程,敬请关注。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: