您当前的位置:首页 > 网络问政 > 留言板

公路安全设立减速带或者限速标识

信件编号: 20190306001 来信时间: 2019-03-06
信件类型: 我要建议 姓名: 黄****
内容: 红岩寺至建始2公里石牌加油站处,坡度很陡来往车辆速度很快车辆较多曾经发生过交通事故,特别加油站出来的又是下坡,存在很大的交通隐患,希望有关部门可以设立减速带,或者限速标识,防患于未然,
问政单位: 交通运输局
答复情况:
答复单位:交通运输局    答复时间:2019-03-13

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    感谢您对我们工作的理解和支持。我局收到一黄姓网民“公路安全设立减速带或者限速标识”留言,称:红岩寺至建始2公里石牌加油站处,坡度很陡来往车辆速度很快车辆较多曾经发生过交通事故,特别加油站出来的又是下坡,存在很大的交通隐患,希望有关部门可以设立减速带,或者限速标识,防患于未然。

    该网民反映情况基本属实,我局拟采取以下措施进行处理。 一是设置限速标志。在加油站两端设置“限速20公里”标志,提醒过往司机减速慢行。 二是施划震荡标线。在该路段设置两组震荡标线,警示车辆降速通过。 三是增设标牌。在加油站两端设置“前方100米加油站”标牌,告知车辆小心驾驶。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: