您当前的位置:首页 > 网络问政 > 留言板

高平国际学校小学部,前面的道路没有路灯,影响正常放学出行

信件编号: 20190211002 来信时间: 2019-02-11
信件类型: 我要建议 姓名: 向****
内容: 高平国际学校小学部,前面的道路没有路灯,影响正常放学出行
问政单位: 城市管理执法局
答复情况:
答复单位:城市管理执法局    答复时间:2019-02-21

答复意见:

尊敬的网友:

您好!您关于“高平国际学校小学部,前面的道路没有路灯,影响正常放学出行”的留言我局已知悉,领导高度重视,立即安排相关部门前去调查处理,现将情况回复如下:

 经工作人员现场查看了解,该路段由企业代建,道路还未全面贯通,故相应亮化设施还未完善。我局将与代建企业及高平国际学校加强沟通协调,尽早完成建设方案报政府确定施工方。如后续还有其他路灯故障问题,请及时拨打城管热线12319或举报电话0718-3239810

为此给您带来的不便还望谅解,同时感谢您对城市建设与管理的关心和监督!

                                                  建始县城市管理局

                               2019年2月21

 

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: