您当前的位置:首页 > 网络问政 > 留言板

银北高速陇里到奉节(巫山)段何时开工?

信件编号: 20190209002 来信时间: 2019-02-09
信件类型: 我要咨询 姓名: 齐****
内容: 银北高速陇里到奉节(巫山)段何时开工? 银北高速陇里至恩施今年即将开通,银北自建始以南全线开通,我县对外交通状况大幅度的得到提升。 请问陇西里以北鄂渝段工作进展如何,什么时间可以开工? 北段完工后,我县就真正形成南北东西贯通的高速路网,全县对外交通便利性达到全新的平台。全县人民很期待!
问政单位: 交通运输局
答复情况:
答复单位:交通运输局    答复时间:2019-02-18

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    感谢您对我们工作的理解和支持。本项目正在勘察设计,预计2019年开展征地拆迁的前期工作。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: