您当前的位置:首页 > 网络问政 > 留言板

扶贫搬迁房什么时候可以入住

信件编号: 20190207001 来信时间: 2019-02-07
信件类型: 我要咨询 姓名: 李****
内容: 我是茅田乡一位村名,我想咨询下当时扶贫搬迁拆掉土房搬入建始红土平的安置房什么时候能够正常入住,会发生变化吗
问政单位: 茅田乡
答复情况:
答复单位:茅田乡    答复时间:2019-03-05

答复意见:

尊敬的网友,您好:

关于您咨询的问题,现回复如下:

1.茅田乡搬迁户建始集中安置地为建始龙苑社区(位于下坝大道附近);

2.目前第一批搬迁户已完成抽签入住工作,第二批搬迁户于2019年2月14日已完成抽签工作,后续剩余搬迁户将陆续安排抽签,抽签时间及地点会及时通知到本人;

    3.如需进一步了解相关信息,请咨询茅田乡易迁办。


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: