您当前的位置:首页 > 网络问政 > 留言板

乡村公路硬化要什么要求

信件编号: 20190203004 来信时间: 2019-02-03
信件类型: 我要咨询 姓名: 黄****
内容: 现在乡村发展越来越好,但泥巴路也随处可见,尤其是下雨天出行甚是不方便,通往我家(高坪镇官店坡村六组四号)的这条路有1.5公里左右,有五六户人家,以前有消息说要硬化,还登记上了电脑,可四五年过去了也没了音讯,更有消息说是遥遥无期!我想咨询下公路硬化到底有些什么要求?是要求里程,人户,还是别的什么条件?而且为什么有的地方很远一两户公路也硬化了?而我家这边好像被遗忘了一样,让人有些糊涂!
问政单位: 交通运输局
答复情况:
答复单位:交通运输局    答复时间:2019-02-26

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    尊敬的黄德峰网友你好! 感谢你对农村公路建设的关心和支持,针对你所反映的官店坡村六组黄家坡断头路,县农路局高度重视。专项督办, 委派高坪公路中心牵头,组织官店坡村书记、尖刀班班长形成工作专班,实地调查走访,就你网上陈述的意见回复如下: 经查,官店坡村六组黄家坡公路在2015年前没有纳入国家的建设计划。现行精准扶贫的政策,也无硬化的指标和条件。你所说的这条公路属于户级公路,根据“乡村振兴”战略目标,我局已进行了规划信息采集,目前国家还没有下达建设的指令和任务,希望你理解。“乡村振兴”的政策具备了条件和机会后,我们定会优先考虑。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: