您当前的位置:首页 > 网络问政 > 留言板

钟家巷路灯坏了两年了,该谁管

信件编号: 20190109002 来信时间: 2019-01-09
信件类型: 我要咨询 姓名: 黄****
内容: 中家巷的路灯坏了多次都是我们自己买了换了的,现在还有一盏坏的太高,我们这的路灯全都老化了,望有关部门帮忙换一下,以方便人们的出行安全,谢谢!
问政单位: 城市管理执法局
答复情况:
答复单位:城市管理执法局    答复时间:2019-01-11

答复意见:

尊敬的网友:

您好!您关于“钟家巷路灯坏了两年了,该谁管”的留言我局已知悉。经我局工作人员到现场查看,发现该路段的路灯正常,关于灯具老化的问题,我局将根据全城路灯损坏情况,分步实施更换。

最后,感谢您对城市管理工作的关心和监督!如后续有路灯故障问题或还有其他情况的咨询、举报,请及时拨打城管热线12319或举报电话0718-3239810

 

 

建始县城市管理局

2019111

 

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: