您当前的位置:首页 > 网络问政 > 留言板

红土大道华龙二期段何时贯通

信件编号: 20190108003 来信时间: 2019-01-08
信件类型: 我要咨询 姓名: 张****
内容: 现华龙二期与江屿华庭16、17、18号楼已完工近三个多月了,红土大道已具备开工条件,何时能将红土大道最后一公里修通。
问政单位: 住房和城乡建设局
答复情况:
答复单位:住房和城乡建设局    答复时间:2019-01-25

答复意见:

网友张子涵:

你好!你咨询的“红土大道华龙城二期路段何时贯通”的问题,经与华龙城和江屿华庭开发项目的负责人询问了解,情况为:红土大道华龙城二期与江屿路段计划在2019年4月1号开始动工,7月30号可以通车使用。

 

 

建始县住房和城乡建设局

2019年1月25日

 

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: