您当前的位置:首页 > 网络问政 > 留言板

老政府院子乱停乱放

信件编号: 20181107001 来信时间: 2018-11-07
信件类型: 我要投诉 姓名:
内容: 老政府院子里面车辆乱停乱放,请贵局处理!谢谢
问政单位: 城市管理局
答复情况:
答复单位:城市管理局    答复时间:2018-11-12

答复意见:

尊敬的网友:

您好!您关于《老政府院子里面车辆乱停乱放》的留言我单位已知悉,主要领导高度重视,立即安排执法人员在该小区内进行调查取证,经查,您所反映的问题确实存在,现将处理情况答复如下:

一、该小区院内现属收费式停车场,由物业公司进行管理,车辆出入均有专人看管并收取停车费用。

    二、根据《中华人民共和国物业管理条例》第二条的规定,该小区内的规范管理工作应由物业部门进行管理,不在我单位管理职责范围之内。

三、建议其向小区所属物业公司反应情况。

为此给您带来的不便还望谅解,同时感谢您对城市管理工作的关心和监督!如有其他情况的咨询、举报,请及时拨打城管热线12319或举报电话0718-3239810

                            建始县城市管理局

                          2018年11月12

 

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: