您当前的位置:首页 > 网络问政 > 留言板

赔偿标准咨询

信件编号: 20181012001 来信时间: 2018-10-12
信件类型: 我要咨询 姓名: 胡****
内容: 我的小孩在乡镇上学已有三年,现在发生交通事故,构成九级伤残,她是农村户口,在镇上居住,请问是按农村户口赔偿,还是城镇户口赔偿?
问政单位: 司法局
答复情况:
答复单位:司法局    答复时间:2018-10-27

答复意见:

尊敬的来信人:

因系统故障,误将其他回复内容回复到了该问题下,请以“针对您提出的问题,建议您将相关证据带到县司法局法律援助中心来申请法律援助,我们将为您免费维权”内容为准。

敬请理解!

                                                             建始县司法局

                                                            2018年10月27日


答复单位:司法局    答复时间:2018-10-27

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

针对您提出的问题,建议您将相关证据带到县司法局法律援助中心来申请法律援助,我们将为您免费维权。

                                                                               建始县司法局

                                                                              2018年10月23日


答复单位:司法局    答复时间:2018-10-27

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

针对您提出的问题,建议您等公安机关关于您被打的法医司法伤情鉴定意见出来后,如果是轻微伤,可以在公安机关主持下协商调解,经调解未达成协议或者达成协议后不履行的,您可以就民事争议依法向法院提起民事诉讼;如果是轻伤或者重伤,则由公检法政法机关主持制作和解协议书,如果和解不好,您可以在法院刑事审判程序中,提起刑事附带民事诉讼。

                                                                                    建始县司法局

                                                                                    2018年10月23日

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: