您当前的位置:首页 > 网络问政 > 留言板

7路公交线路的建议

信件编号: 20181011003 来信时间: 2018-10-11
信件类型: 我要建议 姓名: 太****
内容: 尊敬的领导: 你们好! 我想建议有关小河边到火车站的7路公交车,为了烟墩大道北段的居民到火车站出行方便,可以把这条线路延伸到烟墩大道北段的零公里处,3路到火车站的公交途经红土坪、徐家沟、业州大道、朝阳大道经过了大半个县城,唯有烟墩大道北段的广大居民不能轻松的到火车站出行,现在到火车站要么到茨泉坐3路公交,要么到小河边坐7路公交,如果有大包的行礼更是不方便,为进一步提升城市公交服务水平,方便广大人民群众出行,特提此建议,望您们能采纳。 谢谢!
问政单位: 交通局
答复情况:
答复单位:交通局    答复时间:2018-10-16

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    感谢你对我县城市公交提出的宝贵建议,目前我公司7路线共有营运车辆4台,车辆运力暂无法满足线路进一步延伸需求。根据我县城市公交规划总体发展要求,计划待环城北路维修完成,报主管部门批准后,对城市公交车线路进行优化调整。 感谢你提出的宝贵建议,并继续关注我县城市公交发展,提出更多宝贵建议。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: