您当前的位置:首页 > 网络问政 > 留言板

长岭山路段严重破坏

信件编号: 20181010002 来信时间: 2018-10-10
信件类型: 我要投诉 姓名: 杨****
内容: 不知道邺州镇到龙门子的公路是存在质量问题还是重型机械太多,长岭上沙场每天来来往往的大型载重货车把公路破损的严重,硬化的路面被压的大坑小坑的 本来路面就窄 拖沙的车又多 经常堵车 路牌上明明标记的10吨 拖沙的车都差不多就有50多吨 这都严重超载了多少倍 领导们是不是该管管了
问政单位: 交通局
答复情况:
答复单位:交通局    答复时间:2018-10-12

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

     感谢你对农村公路建设的关心和支持,你所反映的长岭山路段严重破坏的问题,我局高度重视,迅速安排业州镇农村公路服务中心现场核实。该路段上的石磊砂石料厂是银白高速的供货商,因运输砂石料对公路造成了一定的损坏,业州镇政府高度重视,为改善当地人民群众出行,经研究决定对业龙路徐家沟至长岭山段4.7公里重新进行硬化,拟定技术标准为路面宽5.5米,强度C30,路面厚度18至22CM,15至18CM的水稳。现阶段正在进行前期设计,前期工作完成后迅速进入招投标程序,尽快进入施工阶段。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: