您当前的位置:首页 > 网络问政 > 留言板

公路维修问题

信件编号: 20181009001 来信时间: 2018-10-09
信件类型: 我要建议 姓名: 刘****
内容: 官店镇车云村4组过来的路,好多地方坏了,需要维修。但最近我看到路边挖了好多洞,准备做护栏,建议先修路后搞护栏,避免浪费资金。
问政单位: 交通局
答复情况:
答复单位:交通局    答复时间:2018-10-22

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    感谢你对农村公路建设的关心和支持,您所反映的官店镇车营村四组的路多处坏了,需要维修的问题,及做安保浪费资金的问题。我局高度重视,迅速安排官店镇农村公路服务中心现场核实。一、安保工程是生命防护工程,是确保出行平安的,确保广大人民群众生命财产安全。二、路坏了一部分,目前公路基本还能确保通行,官店镇人民政府正在积极争取该路的大修计划。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: