您当前的位置:首页 > 网络问政 > 留言板

星豪卫生乱象丛生

信件编号: 20181008006 来信时间: 2018-10-08
信件类型: 我要投诉 姓名:
内容: 星豪卫生乱象该管管了,一个小区4家物业公司,卫生管理成了业主的心病。 1、菜市场外面的停车场角上烧肉的垃圾堆放在垃圾箱几天不运走,3#楼、6#楼的业主一天生活的臭气中,特别是太阳出来后气味更臭。 2、6#楼进口垃圾桶处垃圾堆到了围墙外,一出太阳臭气让人行路难,菜市场一天买菜的人及小区业主苦不堪言。 物业公司是该局管理吧,你们应该建立长效的管理、检查、考核机制,不能让这些物业公司只赚钱不管事。
问政单位: 住建局
答复情况:
答复单位:住建局    答复时间:2018-10-17

答复意见:

网友您好:
您反应的“星豪卫生乱象”,我局已安排专人调查处理,现回复如下:

1.菜市场外面停车场角上烧肉的垃圾堆放在垃圾箱几天不清运,臭气影响小区业主生活的问题。我局已告知建始县城市管理局,城管局表示会安排人员加快垃圾清运频次。

2.6#楼进口垃圾桶处垃圾堆到围墙外无人清理的问题 。我局已责令星豪房地产开发公司负责清理,现已清理完毕。

 

建始县住房和城乡建设局

2018年10月16日

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: