您当前的位置:首页 > 网络问政 > 留言板

南山路的路灯该管管了

信件编号: 20181008004 来信时间: 2018-10-08
信件类型: 我要投诉 姓名:
内容: 南山路现已成为人们休闲漫步的场所,初夜更是人们结伴步行锻炼的好去处,然而从建设完工后路灯不断的熄灭了好多个没有更换和维修,不知是何原因,应该不差这点电费和维护费把。
问政单位: 城市管理局
答复情况:
答复单位:城市管理局    答复时间:2018-10-09

答复意见:

尊敬的网友:

您好!您关于“南山路的路灯该管管了”的留言,县城管局已收悉。经核实,南山路路灯由县住建部门牵头建设,因尚在质保期内,故暂未移交县城管局管理。同时,我局已与住建部门取得联系,住建部门表示将迅速组织施工建设单位及时对路灯故障进行处理。

为此给您带来的不便敬请谅解,同时,感谢您对城市管理工作的支持和理解,如有其他情况的咨询、举报,请及时拨打城管热线12319或举报电话:0718-3519180

               

                                         建始县城市管理局

                                             2018109

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: