您当前的位置:首页 > 网络问政 > 留言板

请管管船儿岛的流浪狗

信件编号: 20180704007 来信时间: 2018-07-04
信件类型: 我要咨询 姓名: 网****
内容: 船儿岛上以前只有一只流浪狗,经过半年发展和扩招,如今已经有五只流浪狗了。去走个路,它们悄悄的跟着走一段,我们怕的要死,要随时保持警惕,怕它们从后面咬我一口;去健身器材处健个身,它们又分散趴在周围,虎视眈眈盯着我们这些人,感觉是我们抢了它们地盘一样,随时都可能爬起来咬人;路上突然来个别的什么狗,哎呀妈呀,一群狗突然跳起来乱叫,还会扑过去打群架,那个声音吓死人。能不能请贵单位,处理一下这些流浪狗呢?
问政单位: 公安局
答复情况:
答复单位:建始县人民政府    答复时间:2018-07-04

答复意见:

网友:您好!首先感谢您对建始公安工作信任和关注,根据您反应的情况,我局已安排业州城区派出所加大该部位的巡逻力度,同时联系县城管部门共同工作。
建始县公安局
2018年7月4日

用户满意度评价: 满意