您当前的位置:首页 > 网络问政 > 留言板

尊敬的司法局,我有个情况咨询下

信件编号: 20180704004 来信时间: 2018-07-04
信件类型: 我要咨询 姓名: 网****
内容: 尊敬的司法局,我有个情况咨询下:一公职干部以和我谈恋爱的名义,伙同他人骗取我的钱财,欺骗玩弄我的感情。在今年4月底我知晓他骗子的本质后,找到他本人当面限定他2018年6月15日之前将余下本息全部归还给我,为此事我是做到仁至义尽了,自己也精疲力尽了。我的本意是,他的其它及其它任何事我不管,我只要我自己的钱。我不可能感情被骗、被玩弄了,还让我自己的钱财受到损失。我咨询下你们,我用什么方法来追回我自己的钱财。
问政单位: 司法局
答复情况:
答复单位:司法局    答复时间:2018-07-21

答复意见:

尊敬的网友:您好!您反映的问题可能涉及民间借贷纠纷,解决此类纠纷的方法,一是各方当事人冷静下来有效交流沟通,就相关债务达成一致意见;二是各方当事人如果沟通未果不能协商一致,请准备好相关证据及诉讼资料,走法院诉讼程序以维护您的合法权益。

建始县司法局
2018年6月25日

  附件查看
答复单位:建始县人民政府    答复时间:2018-07-04

答复意见:

尊敬的网友:您好!您反映的问题可能涉及民间借贷纠纷,解决此类纠纷的方法,一是各方当事人冷静下来有效交流沟通,就相关债务达成一致意见;二是各方当事人如果沟通未果不能协商一致,请准备好相关证据及诉讼资料,走法院诉讼程序以维护您的合法权益。

建始县司法局
2018年6月25日

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: