您当前的位置:首页 > 网络问政 > 留言板

夏季校服怎么穿

信件编号: 20180704003 来信时间: 2018-07-04
信件类型: 我要咨询 姓名: 网****
内容: 2016级夏季校服已穿了两年,早已洗的破破烂烂,立领口已经起了不少球,原本指望能在一年一度的成人礼上得到一件文化衫,结果成人礼也没有一点消息,如今如果在西区购买文化衫,要么是去年的款,要么就是17级的款,属于我们16级的文化衫什么时候落实了?
问政单位: 一中
答复情况:
答复单位:建始县人民政府    答复时间:2018-07-04

答复意见:

网友:
你好,感谢你的意见和建议。学校原计划在离高考200天时举行成人礼仪式,学校会充分考虑你的意见和建议,并会在近期安排和调整,感谢你对学校工作的关心、理解和支持!

建始县第一中学
2018年7月4日

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: