您当前的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

关于优化6路车营运线路的建议

信件编号: 20180704002 来信时间: 2018-07-04
信件类型: 我要建议 姓名: 网****
内容: 县安顺公共汽车有限公司: 1、为缓解业州大道行车压力;2、解决北环路不通公交的现状;3、避免与2路车过多线路重合。 特建议优化6路车营运线路:从司法局经红土中路,在法院门前路口左转,经疾控中心十字路口(京桥国际)直行,沿北环路、现国土局、徐家沟路口、老人大政协机关、业州大道、中百十字路口红绿处右转、经人民医院门前(广润北路)、疾控中心十字路口(京桥国际)左转,法院门前路口右转,经红土中路到达司法局终点。
问政单位: 交通局
答复情况:
答复单位:建始县人民政府    答复时间:2018-07-04

答复意见:

尊敬的网友:
你好!感谢你对我县公交事业的关注和支持。对于你提出的问题,我公交公司已获悉,但由于北环路一带属于棚户区改造区域,暂时无法开通你所规划线路,等棚户区改造完成后,我公司会全面考虑你所提意见,不断优化城市公交线路。
建始县安顺公共汽车有限公司
2018年7月4日