您当前的位置:首页 > 网络问政 > 留言板

业州镇江屿华庭大门前广场噪音扰民

信件编号: 20190707001 来信时间: 2019-07-07
信件类型: 我要投诉 姓名: 廖****
内容: 业州镇 江屿华庭门前广场 广场舞音乐声音太大 噪音扰民!现在的生活变好了 不反对这种健康的生活方式!但是法律规定 声音超过60分贝就属于噪音扰民!每天早上六七点就开始了 ,晚上七点也开始了 有三四个跳舞的音响 ,一个比一个音响声音大!长期在这种生活环境下 感觉人都疲惫不堪了。希望贵单位能帮忙治理一下!感谢
问政单位: 城市管理执法局
答复情况:
答复单位:城市管理执法局    答复时间:2019-07-12

答复意见:

尊敬网友:

您好!您关于业州镇江屿华庭门前广场舞音乐声音太大,噪音扰民的留言我单位已知悉,现将处理情况答复如下:

一、我单位主要领导高度重视,立即安排执法人员在该区域进行调查取证,你所反映的问题确实存在。

    二、我单位执法人员已同该舞蹈队成员进行沟通,要求其降低音响音量、文明娱乐,避免在日常活动中有扰民行为发生。

三、我单位将安排执法人员对该区域加大巡查频次,发现问题立即进行劝导,同时,我单位将联合相关职能单位,切实加强城区广场舞蹈队伍的管理,杜绝噪音扰民的行为发生,积极打造宜居、宜业、宜旅的城市环境。

四、若因执法人员巡查不全面、制止高音扰民不及时的,望周边市民加强监督。

感谢您对城市管理工作的关心和监督!如有其他情况的咨询、举报,请及时拨打城管热线12319或举报电话0718-3239810

最后,我们在此呼吁广大市民,做文明人,不占道经营、出店经营、不乱扔垃圾、不焚烧垃圾、不随地吐痰、不乱涂乱画,减少环境污染,家园整洁,人人有责。

 

建始县城市管理执法局

2019712

 

用户满意度评价: 不满意