您当前的位置:首页 > 网络问政 > 留言板

村到户公路硬化

信件编号: 20190627002 来信时间: 2019-06-27
信件类型: 我要咨询 姓名: 侯****
内容: 领导好! 我是花坪镇陶家慌村4组住户,目前通村公路硬化都快完成了,而我到我家的2里左右自修公路,还是10年前毛呸路,请问组级公路硬化是什么标准(偏远的住户是否不在公路硬化范畴)?如果回复问题,请直接告诉我,像我这种偏远户能不能享受到硬化。
问政单位: 交通运输局
答复情况:
答复单位:交通运输局    答复时间:2019-07-03

答复意见:


尊敬的网友:您好!

感谢你对农村公路建设的关心和支持!你所反映的农村公路建设问题,根据《农村公路建设管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2018年第4号)第五条 县级人民政府应当按照国务院有关规定落实本行政区域内农村公路建设的主体责任,对农村公路建设质量、安全负责,落实财政保障机制,加强和规范农村公路建设管理,严格生态环境保护,扶持和促进农村公路绿色可持续发展。乡级人民政府负责本行政区域内乡道、村道建设管理工作。 第九条 县级交通运输主管部门应当实现农村公路建设项目监督检查全覆盖。你所反映问题请向所在地乡镇人民政府反映、咨询。再次感谢你对农村公路建设的关心与支持!

 

 

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: