您当前的位置:首页 > 网络问政 > 留言板

要求道路维修

信件编号: 20190626001 来信时间: 2019-06-26
信件类型: 我要建议 姓名: 胡****
内容: 二零九国道途经黃土村路段,多处路面坑洼不平,最深达十厘米。严重影响过往车辆和人行安全,請求维修,还老百姓一个安全路面。
问政单位: 公路管理局
答复情况:
答复单位:公路管理局    答复时间:2019-06-28

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

  您反映的情况属实。

  G209国道抗美桥至茅草坝段人口密集,路域环境复杂,周边工程建设项目较多,重型运输车辆往来频繁,致公路损坏严重。目前,我局已将上述路段纳入修补计划,拟采取坑槽修补的方式进行处置,确保通行正常。

  感谢您对公路工作的关注。

    建始县公路管理局

    2019年6月28日

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: