您当前的位置:首页 > 网络问政 > 留言板

老公安局停车问题

信件编号: 20190609004 来信时间: 2019-06-09
信件类型: 我要投诉 姓名: 张****
内容: 老公安局停车到底对社会车辆开不开放?贵单位以前回复的是先到先停,可门卫还是针对车辆的,有的可以进,有的不能进,这到底是为什么??
问政单位: 住房和城乡建设局
答复情况:
答复单位:住房和城乡建设局    答复时间:2019-06-20

答复意见:

网友张顺:

您好!现对您所反映的关于老公安局院内门卫及停车的相关留言回复如下。

1、关于门卫。老公安局院内门卫室属私人所有、县棚改办租用,现产权人要求收回自行使用,故决定取消门卫。

2、关于停车。老公安局院内可停适量车辆,请各位驾驶人规范、有序进行停放,并自行负责车辆安全管理事宜(院内无监控设施)。

感谢您的监督!

 建始县住房和城乡建设局

                                      2019年6月19日

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: