您当前的位置:首页 > 网络问政 > 留言板

关于农村,村到户的公路硬化,或者补偿标准

信件编号: 20190609001 来信时间: 2019-06-09
信件类型: 我要咨询 姓名: 朱****
内容: 首先,我抱着咨询,学习的态度。想咨询一下各位领导以及有关单位农村关于村到组,组到户,的公路硬化标准以及政策是什么。因为本村好多都已经由村里带头进行了组到户的硬化.而我们组到户共计三户人家,公路还是去年我们自发组织补偿人家之后才有一条泥巴路勉强到家门口。目前未得到任何政府补贴。这么多年,深刻体会到,没有公路,任何东西都变卖不成钱.越来越穷,一样的农副产品,因为没公路,收购的人故意压价。年年如此..............望有关部门公开政策,解答疑惑。
问政单位: 交通运输局
答复情况:
答复单位:交通运输局    答复时间:2019-06-13

答复意见:

尊敬的网友:您好!

您所留言的“关于农村,村到户的公路硬化,或者补偿标准”问题,根据《农村公路建设管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2018年第4号)第五条 县级人民政府应当按照国务院有关规定落实本行政区域内农村公路建设的主体责任,对农村公路建设质量、安全负责,落实财政保障机制,加强和规范农村公路建设管理,严格生态环境保护,扶持和促进农村公路绿色可持续发展。乡级人民政府负责本行政区域内乡道、村道建设管理工作。第九条 县级交通运输主管部门应当实现农村公路建设项目监督检查全覆盖。你所反映问题请向所在地乡镇人民政府反映、咨询。感谢您对农村公路建设的关心和支持!

 

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: