您当前的位置:首页 > 网络问政 > 留言板

摆摊买菜占道

信件编号: 20190513004 来信时间: 2019-05-13
信件类型: 我要投诉 姓名: 王****
内容: 学苑路镇中楼下,每天早上卖菜的占用摩托车停车位,占用经营者店铺门面台阶,乱扔菜叶,豌豆壳,土豆皮 附带泥巴,每天早上要花半个小时以上时间劝离,事后还很难搞卫生,对我们经营者带来巨大损失,打过城管局3239810电话请求帮助,快一个小时了,也没有一个城管过来处理,希望有关部门能及时处理这些问题,给我们经营者一个良好的市场空间 。。谢谢。。。。
问政单位: 城市管理执法局
答复情况:
答复单位:城市管理执法局    答复时间:2019-05-21

答复意见:

尊敬的网友:

您好!您关于“摆摊卖菜占道”的留言我单位已知悉。您反映的问题确实在我县城区学苑路不同程度的存在,单位主要领导高度重视,多次到该区域进行调研,拟彻底取缔该路段占道经营问题,现将具体处理情况答复如下:

一是我单位已在该路段增加执法力量,依法劝导菜农、商贩自觉进入广润集贸市场内部进行销售,杜绝占道经营。

二是合理调配该路段执法人员上班时间,做到早上700至夜间21时全天候有执法人员在该路段巡查、值守,发现问题立即纠正。

最后,感谢您对城市管理工作的关心和监督!如有其他情况的咨询、举报,请及时拨打城管热线12319或举报电话0718-3239810

我们在此呼吁广大市民,做文明人,不乱停乱放、不占道经营、不出店经营、不乱扔垃圾、不焚烧垃圾、不随地吐痰、不乱涂乱画,减少环境污染,家园整洁,人人有责。

 

 

                        建始县城市管理执法局

                           2019521

 

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: