您当前的位置:首页 > 网络问政 > 留言板

大寨山脚下能不能建个建始女儿城

信件编号: 20190507002 来信时间: 2019-05-07
信件类型: 我要建议 姓名: 谭****
内容: 我想我们建始能不能有个像恩施女儿城的地方,在大寨山脚下空地建一个跟女儿城一样的地方,带动旅游
问政单位:
答复情况:
答复单位:文化和旅游局    答复时间:2019-05-10

答复意见:

尊敬的谭姓网友:

你于201957日在建始县人民政府门户网站上的“大寨山脚下能不能建个建始女儿城”的建议,我局已经收悉。

首先感谢你对建始文化和旅游产业发展的关注,并对你提出的积极的、合理化的建议表示赞赏。我局收到建议后,安排专人查阅了《建始县全域旅游发展规划》,向规划部门进行了咨询,现将你提出的建议回复如下:

1.你“在大寨山脚下建设建始女儿城”的建议,由于与城市规划中对山体保护(大寨山属于丹霞地貌)的理念不符,故不能实现。

2.据县规划部门介绍,他们曾在红土坪新区规划过一个类似恩施女儿城的项目。项目需要的投资十分巨大,待条件成熟后就可实施。

我们相信有像谭网友一样的热心人对全县文化和旅游产业的关心、关注和支持,我们的文化和旅游产业将取得更大的成绩,带动更多的群众发家致富走上小康路。

                        

      

      建始县文化和旅游局

                                  2019年5月10   


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: